IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Licinius I., 308-324. Nummus, Antiochia, 309. Kopf mit L. n.r. Rv. GENIO IMP - ERATORIS / ANT. Genius nackt, Chlamys über dem l. Arm, frontal stehend, Kopf mit Modius n.l., mit der Linken Füllhorn haltend, in der Rechten Patera mit ausfliessender Flüssigkeit; im Felde r. Kringel über A 7,10 g. RIC VI,632,112b. Braunolive Patina.
Knapp vorzüglich
Aus dem Libanon-Fund, Nr. 6469.
Price realized | 64 EUR |
Starting price | 64 EUR |
Estimate | 80 EUR |