IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Licinius I., 308-324. Nummus, Treveri, 316. Gep. Büste mit L. n.r. Rv. GENIO - POP ROM / T - F / ATR Genius im Mantel, mit Mauerkrone n.l. stehend, Füllhorn in der Linken haltend, Patera in der Rechten. 3,98 g. RIC VII,173,121. Olivgrüne Patina.
Vorzüglich
Aus Slg. C. Herrenschmidt, erworben 1946 von E. Bourgey, Paris.
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 64 EUR |
Estimate | 80 EUR |