IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Licinius I., 308-324. Nummus, Lugdunum, 315. Gep. Büste mit L. n.r. Rv. GENIO - POP ROM / TF - * / PLC Genius im Mantel n.l. stehend, Modius auf dem Kopf, in der Linken Füllhorn haltend, Patera in der vorgestreckten Rechten. 2,90 g. RIC VII,125,48. Bastien, Lyon 258,598. Dunkle, olivgrüne Patina.
Vorzüglich
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 75 EUR |