IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Licinius I., 308-324. Nummus, London, 310-312. Gep. Büste mit L. n.l. Rv. GENIO - POP ROM / * / PLN Genius im Mantel und mit Mauerkrone n.l. stehend, Füllhorn mit der Linken haltend, Patera in der vorgestreckten Rechten. 5,04 g. RIC VI,136,210. Starkes Porträt. Olivgrüne Patina.
Vorzüglich
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 75 EUR |