IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Maximinus II., 309-313. Nummus, Antiochia, 312. Kopf mit L. n.r. Rv. IOVI CONS - ERVATORI/*-ª / ANT Jupiter, nackt, Umhang im Rücken, n.l. stehend, Zepter in der Linken, Globus mit kranztragender Victoria auf der Rechten haltend. 4,23 g. RIC VI,643,166b. Olivgrüne Patina.
Vorzüglich
Price realized | 40 EUR |
Starting price | 40 EUR |
Estimate | 50 EUR |