IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Maximinus II. Daza Caesar, 305-309. Nummus, Serdica, 307-308. Kopf mit L. n.r. Rv. GENIO POPV - LI ROMANI / * - B / .SM.SD. Genius, nackt, n.l. stehend, Modius auf dem Kopf, Chlamys über dem l. Unterarm; in der Linken Füllhorn haltend, Patera mit ausfliessender Flüssigkeit in der Rechten. 6,67 g. RIC VI,500,40. Dunkle, olivgrüne Patina.
Knapp vorzüglich
Price realized | 60 EUR |
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 75 EUR |