Münzen & Medaillen GmbH

Auction 45  –  9 June 2017

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 45

Ancient Coins and Numismatic Literature

Fr, 09.06.2017, from 9:30 AM CEST

IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Galeria Valeria, Gattin des Galerius Caesar. Nummus, Serdica, 307-308. Büste mit D. und kunstvoll gestickter Robe n.r. Rv. VENERI V - ICTRICI / * - B / .SM.SD. Venus n.l. stehend, Apfel in der Rechten haltend, mit der Linken Mantel über der Schulter anhebend. 5,88 g. RIC VI,500,41. Olivgrüne Patina. Leichte Prägeschwächen.
Fast vorzüglich

Price realized 96 EUR
Starting price 96 EUR
Estimate 120 EUR