IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Galeria Valeria, Gattin des Galerius Caesar. Nummus, Serdica, 307-308. Büste mit D. und kunstvoll gestickter Robe n.r. Rv. VENERI V - ICTRICI / * - B / .SM.SD. Venus n.l. stehend, Apfel in der Rechten haltend, mit der Linken Mantel über der Schulter anhebend. 5,88 g. RIC VI,500,41. Olivgrüne Patina. Leichte Prägeschwächen.
Fast vorzüglich
Price realized | 96 EUR |
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |