IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Diocletianus, 284-305. Aurelianus, Lugdunum, 285-286. Drap., gep. Büste mit Strkr. n.r. Rv. IOVI CONSERVAT AVG / A Jupiter, nackt, Chlamys im Rücken, n.l. stehend, Zepter mit der Linken haltend, Blitz in der erhobenen Rechten. 4,08 g. RIC V/2,225,41, C. 215. Bastien, Lyon 119,18. Rv. von leicht verbrauchtem Stempel.
Av. Vorzüglich. Rv. Gutes sehr schön
Angeblich aus einem Fund aus dem Elsass.
Starting price | 56 EUR |
Estimate | 70 EUR |