IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Numerianus, 283-284. Aurelianus, Lugdunum. Gep. Büste mit Strkr. n.r. Rv. PIETA - S AVGG / C Pietas im langen Gewand vor Altar n.r. stehend, die Rechte erhoben, auf der Linken Weihrauchdose haltend. 3,28 g. RIC V/2,193,396. C. 61. Bastien, Lyon 263,598e (dieses Exemplar, abgeb. auf Tf. LX). Olivgrüne Patina.
Av. Vorzüglich. Rv. Sehr schön
Aus dem Fund von Thibouville Nr. 2650.
Price realized | 95 EUR |
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 75 EUR |