Münzen & Medaillen GmbH

Auction 45  –  9 June 2017

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 45

Ancient Coins and Numismatic Literature

Fr, 09.06.2017, from 9:30 AM CEST

IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Aurelianus und Vabalathus, 271-272. Antoninian, Antiochia, 271-272. IMP C AVRELIANVS AVG Gep. Büste mit Strkr. n.r., unten Δ Rv. VABALATHVS VCRIM DR Drap., gep. Büste mit L. n.r., von hinten gesehen. 3,19 g. RIC V/1, 308,381. C. 1. BN XII.1, 222,1246. Teilweise mit Silbersud, sonst schwarze Patina.
Gutes sehr schön

Price realized --
Starting price 144 EUR
Estimate 180 EUR