IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Tetricus II. Caesar, 271-274. Antoninian, gallische Münzstätte, 273-274. Jugendliche, drap. Büste mit Strkr. n.r. Rv. SPE-S - AVGG Spes n.l., mit der Linken das Gewand anhebend, in der Rechten Blume haltend. 5,49 g. RIC V/2,424,270. C. 87. Schulzki 103,9b. Gutes Porträt. Dunkle, olivbraune Patina. Dicker, schwerer Schrötling.
Vorzüglich
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 90 EUR |