IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Germanicus Caesar, Vater des Caligula, gest. 19. As, postum, unter Caligula, 39-40. GERMANICVS CAESAR TI AVG F DIVI AVG N Kopf n.l. Rv. C CAESAR DIVI AVG PRON AVG PM TR P III PP / SC 12,41 g. BN II, 72,106. C. - . RIC 111,43 korr. (Av. mit AVGVST statt AVG). Grüne Patina. Leicht geglättet.
Knapp vorzüglich
Starting price | 304 EUR |
Estimate | 380 EUR |