Münzen & Medaillen GmbH

Auction 45  –  9 June 2017

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 45

Ancient Coins and Numismatic Literature

Fr, 09.06.2017, from 9:30 AM CEST

IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Germanicus Caesar, Vater des Caligula, gest. 19. As, postum, unter Caligula, 39-40. GERMANICVS CAESAR TI AVG F DIVI AVG N Kopf n.l. Rv. C CAESAR DIVI AVG PRON AVG PM TR P III PP / SC 12,41 g. BN II, 72,106. C. - . RIC 111,43 korr. (Av. mit AVGVST statt AVG). Grüne Patina. Leicht geglättet.
Knapp vorzüglich

Price realized --
Starting price 304 EUR
Estimate 380 EUR