IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Agrippa, gest. 12 v. Chr. As, postum, unter Caligula (37-41), Kopf mit Rostralkrone n.l. Rv. S-C Neptun frontal stehend, Kopf n.l., Chlamys über die Arme gelegt, mit der Linken Dreizack haltend, auf der vorgestreckten Rechten einen Delphin. 11,47 g. BN II,69,77. C. 3. RIC 112,58. Braune Patina.
Sehr schön
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 150 EUR |