IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
GRIECHISCHE MÜNZEN. THRAKIEN. LYSIMACHEIA. Bronze, 300-250 v. Chr. Tychekopf mit Mauerkrone und Lorbeerkranz n.r. Rv. ΛΥΣΙΜΑΧ - ΕΩΝ Löwe n.r. sitzend, im Felde oben l. Monogramm ΠΑΕ, zwischen den Beinen, Monogramm 6,08 g. BMC 196,10. Grose, McClean 135,4165. Sehr selten. Grüne Patina.
Gutes sehr schön
Erworben bei Bank Leu AG, Zürich
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 90 EUR |