IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
GRIECHISCHE MÜNZEN. SIZILIEN. SYRAKUS. Hieron II., 275-215 v. Chr. Bronze. Kopf mit Diadem n.l. Rv. ΙΕΡΩΝΟΣ Reiter mit Helm, Lanze und fliegender Chlamys im Galopp n.r., unten Ν 16,35 g. SNG ANS 924. Calciati II, 381,195/R1-22. Schwarzgüne Patina.
Sehr schön
Aus Slg. T. Virzi, Fotokatalog Nr. 1856
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 60 EUR |
Estimate | 75 EUR |