IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
GRIECHISCHE MÜNZEN. BRUTTIUM. HIPPONION. Als Vibo Valentia, nach 192 v. Chr. As, Bronze, nach 192 v. Chr. Zeuskopf mit L. n.r., im Felde l. Wertzeichen I Rv. VALENTIA Geflügelter Blitz, im Felde unten Wertzeichen I und n.r. stossender Stier. 11,35 g. SNG ANS 471. SNG Cop. 1839. Olivgrüne Patina.
Gutes sehr schön
Aus Slg. T. Virzi (Fotokatalog Nr. 260)
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 96 EUR |
Estimate | 120 EUR |