IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
GRIECHISCHE MÜNZEN. APULIEN. KAILIA (CAELIA). Onkia, Bronze, späteres 3. Jh. Athenakopf im korinthischen Helm mit Helmzier n.r., oben Wertpunkt. Rv. ΚΑΙΛΙΝΩΝ Tropaion, im Felde l. Blitz und Stern. 5,32 g. SNG ANS 673. SNG BN Paris 1299. Sehr seltene Münzstätte. Grüne Patina.
Sehr schön
Starting price | 64 EUR |
Estimate | 80 EUR |