Münzen & Medaillen GmbH

Auction 45  –  9 June 2017

Münzen & Medaillen GmbH, Auction 45

Ancient Coins and Numismatic Literature

Fr, 09.06.2017, from 9:30 AM CEST

IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
GRIECHISCHE MÜNZEN. APULIEN. HYRIUM. Kleinbronze, 3. Jh. Athenakopf n.r. im korinthischen Helm mit Helmzier. Rv. ΥΡΙΑ - ΤΙΝΩΝ Steuerruder, unten Delphin. 2,15 g. SNG ANS 697, SNG Morcom 204, SNG München 481. Sehr selten. Dunkelgrüne Patina.
Vorzüglich
Erworben von Bank Leu AG, Zürich.

Price realized 240 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 140 EUR