IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
RÖMISCHE MÜNZEN. KAISERZEIT. Licinius I., 308-324. Nummus, Herakleia, 316-317. Drap. Büste mit L. n.l., in der Linken Globus und Zepter haltend, mappa in der Rechten. Rv. PROVIDEN - TIAE AVGG / HTΔ Lagertor mit drei Türmchen und ohne Türflügel. 2,90 g. RIC VII,544,15. Selten. Braune Patina. Flacher Schnitt.
Fast vorzüglich
Starting price | 56 EUR |
Estimate | 70 EUR |