IN MEMORIAM MARKUS R. WEDER
GRIECHISCHE MÜNZEN. APULIEN. HYRIUM. Kleinbronze, 3. Jh. Athenakopf n.r. im korinthischen Helm mit Helmzier. Rv. ΥΡΙΑ - ΤΙΝΩΝ Steuerruder, unten Delphin. 2,15 g. SNG ANS 697, SNG Morcom 204, SNG München 481. Sehr selten. Dunkelgrüne Patina.
Vorzüglich
Erworben von Bank Leu AG, Zürich.
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 140 EUR |