EMPIRE ROMAIN. Antonin le Pieux (138-161). Sesterce 143-144, Rome. Av. Buste lauré à droite. Rv. La Fidélité debout à droite. RIC. 716, C. 426. 22,94 grs. Provenance : vente Gemini 11 janvier 2005, lot 3674. Belle patine sombre, Superbe
Price realized | 2'500 EUR |
Starting price | 2'000 EUR |