RÉPUBLIQUE ROMAINE. Plaetorius Cestianus (69 av. J.C). Denier, Rome. Av. Buste drapé de Fortune à droite. Rv. Jeune garçon à mi-corps de face, tenant une planchette portant l’inscription SORS. Cr. 405.2, Sydenham 801. 3,80 grs. Provenance : Mildenberg juin 1974. Rare, légèrement décentré, TTB à Superbe
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 500 EUR |