GRÈCE. Royaume Seleucide, Philippe Philadelphe (92-83 av. J.C). Tétradrachme. Av. Tête diademée à droite. Rv. Zeus trônant à gauche. SC 2463. 15,69 grs. Très belle patine, TTB à Superbe