GRÈCE. Lydie, Crésus (561-546 av. J.C). Statère d’argent, Sardes. Av. Protomés affrontés de lion à gauche et de taureau à droite. Rv. Deux carrés creux juxtaposés. SNG von Aulock 2873-2874. 10,64 grs. Provenance Emile Bourgey 22 octobre 1974. Rare et bel exemplaire, TTB
Price realized | 3'100 EUR |
Starting price | 2'000 EUR |