GRÈCE. Carie, Rhodes (205-190 av. J.C). Tétradrachme. Av. Tête radiée d’Hélios de face. Rv. Rose. Ashton 215, SNG Keckman 550, SNG Cop. 755. 13,54 grs. Légèrement décentrée, belle patine, TTB