GRÈCE. Royaume du Pont, Amisos (400-350 av. J.C). Drachme. Av. Tête d’Héra couronnée à gauche. Rv. Chouette debout de face, les ailes déployées. SNG von aulock 45 var, SNG Cop. 124 var. 5,59 grs. Provenance : A.Cahn Münzen & Medaillen novembre 1973. Semble très rare avec ce monogramme, petit éclat de flan, TTB à Superbe
Price realized | 360 EUR |
Starting price | 200 EUR |