GRÈCE. Illyrie, Dirrachion (340-280 av. J.C). Statère. Av. Vache à droite allaitant son veau. Rv. Carré séparé en deux parties symétriques avec motifs étoilés, monogrammes en bordure, le tout dans un cercle. BMC 6. 10,77 grs. TTB à Superbe
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 300 EUR |