EMPIRE ROMAIN
Antonin le Pieux (138-161). Quinaire 138, Rome.
Av. Tête à droite. Rv. La Félicité debout à gauche.
Ric. 451. 3,62 g.
Provenance : Vente NAC I, du 19 Mai 1999, lot 1975.
Rare, presque TTB
Price realized | 5'200 EUR |
Starting price | 4'000 EUR |