EMPIRE ROMAIN
Galba (68-69). Aureus, Rome.
Av. Tête laurée à droite. Rv. Allégorie de Rome.
Cal. manque. 7,37 g.
Variante de revers inédite, portrait réaliste, petites marques sur la tranche, léger nettoyage, TTB
Price realized | 15'000 EUR |
Starting price | 15'000 EUR |