RÉPUBLIQUE ROMAINE
Jules César (60-44 av. J.C.). Denier 44 av. J.C., Rome.
Av. Tête laurée à droite. Rv. Vénus accoudée sur un bouclier à gauche.
Cr. 480. 3,58 g.
Beau portrait, légèrement décentré, petits manques de métal sur les bords, TTB
Price realized | 2'000 EUR |
Starting price | 2'000 EUR |