EMPIRE ROMAIN
Hadrien (117-138). Aureus 119-122, Rome.
Av. Buste drapé et lauré à droite. Rv. Jupiter debout de face.
Cal. 1301. 7,27 grs.
Provenance : vente Vinchon du 17 novembre 1990 lot 49.
TTB à Superbe
Price realized | 7'200 EUR |
Starting price | 7'000 EUR |