EMPIRE ROMAIN
Octave Auguste (27 av. J.C. - 14 ap. J.C.). Aureus, Lyon.
Av. Buste lauré à droite. Rv. Gaius et Lucius debout de face tenant chacun un bouclier.
Cal. 176. 7,64 grs.
Provenance : stock Vinchon avant 2001.
Flan large, infime nettoyage, TTB à Superbe
Price realized | 6'300 EUR |
Starting price | 6'000 EUR |