RÉPUBLIQUE ROMAINE
C. Hosidius C.F. Geta (68 av. J.C.) Denier, Rome.
Av. Buste diadémé de Diane à droite. Rv. Sanglier de Calydon à droite. Crawford 407/2. 3,91 grs.
Crawford 407/2. 3.90 grs.
Provenance : stock Vinchon avant 2001.
Beau style, TTB à Superbe
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 300 EUR |