GRÈCE ANTIQUE
Thrace, Abdère (411-385 av. J.C.). Tétrobole argent.
Av. ABDH Griffon a à gauche, une aile au dessous. Rv. NUMFAGORHS dauphin à gauche dans un carré. SNG Copenhague 335. 16 mm, 2,81 grs. 4 h. Provenance : vente ALDE 12-13/06/2012, lot n°64
TTB
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 500 EUR |