PISIDIEN SELEUKEIA SIDERA
AE-Dichalkon 1. Jh. v. Chr. Vs.: Kopf des Herakles mit Keule n. r., Rs.: Adler steht mit ausgebreiteten Flügeln v. v., Kopf n. r. v. Aulock, Pisidien II -, vgl. 1871; zur Zuweisung: F. Imhoof-Blumer, Kleinasiatische Münzen II, Wien 1902, 397f. 2.21 g. RR tiefbraune Patina, ss/vz-
Price realized | 76 EUR |
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 80 EUR |