SPANIEN KELTIBERER
Obulco AE-As Ende 2. Jh. v. Chr., L. Aemilius und M. Iunius, Aediles Vs.: [OBVLCO], weiblicher Kopf n. r., Rs.: [L] AIMIL / M IVNI / AID, oben Pflug, unten Ähre Calicó 914; SNG BM Spain 1451-1455. 18.01 g. dunkelgrüne Patina, ss
Price realized | 45 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |