SPANIEN KELTIBERER
Kastilo / Castulo AE-Semis 2. Hälfte 2. Jh. v. Chr. Vs.: CN - VOC ST F, jugendlicher Kopf mit Lorbeerkranz n. r., Rs.: Stier steht n. r., darüber CN und Mondsichel, davor FVL CN F (ligiert), im Abschnitt keltiberische Legende Burgos 898; Calicó 393-396; de Guadan 252. 14.73 g. olivgrüne Patina, ss
Price realized | 48 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |