Mail bid sale 156
– 5 March 2020
Antiquities, Ancient, Spanish and World Coins
Part 1: Th, 05.03.2020, from 12:00 PM CET
Part 2: Th, 05.03.2020, from 12:00 PM CET
(541)
Arqueología
(145)
Hispania Antigua
Grecia Antigua
(64)
Periodo de Julio César a Augusto
Imperio Romano
(107)
Imperio Bizantino
Reino Visigodo
Reinos de Castilla y León
Reyes Católicos
Carlos I
Juana y Carlos
Felipe II
Felipe III
Felipe IV
Carlos II
Felipe V
Carlos III
Carlos IV
Fernando VII
Isabel II
Alfonso XII
Alfonso XIII
Monedas Extranjeras
(55)
Libros
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 3321
ALEMANIA. 3 Marcos. 1927 A. KM-53. EBC-.
64 EUR
Lot 3322
ALEMANIA. 3 Marcos. 1929. KM-62. EBC.
68 EUR
Lot 3323
ARGENTINA. 50 Centavos. 1883. KM-28. B.O. EBC+.
60 EUR
Lot 3324
GUATEMALA. 4 Reales. 1860. KM-135. Soldadura en rev. MBC+.
56 EUR
Lot 3325
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1893. World`s Columbian Exposition Chicago. Barnizada. MBC+.
Lot 3326
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1918. Illinois. KM-143. EBC-
68 EUR
Lot 3327
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1920. Maine. KM-146. MBC.
45 EUR
Lot 3328
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1922. Grant. KM-151.1. EBC-.
58 EUR
Lot 3329
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1923 S. Monroe. KM-153. EBC-.
38 EUR
Lot 3330
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1924. Hugenot-Wallon. KM-154. EBC.
80 EUR
Lot 3331
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1925. Lexington. KM-156. MBC+.
38 EUR
Lot 3332
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1925. Stone Moubtain. KM-157. EBC.
40 EUR
Lot 3333
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1926 S. Oregon Trail. KM-159. MBC+.
60 EUR
Lot 3334
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1926. Sesquicentenario de la independencia. KM-160. MBC/MBC+.
38 EUR
Lot 3335
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1935. Daniel Boone. KM-165.2. Pequeñas marcas. EBC+.
96 EUR
Lot 3336
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1934. Maryland. KM-166. Limpiada. MBC+
80 EUR
Lot 3337
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1936 S. Arkansas. KM-168. EBC/EBC+.
105 EUR
Lot 3338
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1935 S. San Diego. KM-171. EBC-.
56 EUR
Lot 3339
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1936 D. San Diego. KM-171. EBC-
105 EUR
Lot 3340
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1936. San Francisco. KM-174. Pequeñas marcas. MBC+.
68 EUR
Lot 3341
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1936. Bridgeport. KM-175. Hojita en rev. EBC.
58 EUR
Lot 3342
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1936. Cleveland. KM-177. Anv. abrillantado. MBC+
42 EUR
Lot 3343
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1936. Long Island. KM-182. Limpiada. MBC+.
50 EUR
Lot 3344
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1936. Rhode Island. KM-185. Golpecito en canto. EBC.
55 EUR
Lot 3345
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1936 S. Rhode Island. KM-185. EBC-
56 EUR
Lot 3346
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1936. Arkansas. KM-187. EBC+.
68 EUR
Lot 3347
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1946. 10WA. KM-197. EBC-.
60 EUR
Lot 3348
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 Dólar. 1954 D. W. Carter. KM-200. EBC.
48 EUR
Lot 3349
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1881-O. KM-110. EBC/EBC+.
32 EUR
Lot 3350
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1881-S. KM-110. EBC.
30 EUR
Lot 3351
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1882. KM-110. SC.
56 EUR
Lot 3352
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1882 CC. KM-110. Golpecitos en anv. EBC-
96 EUR
Lot 3353
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1884-O. KM-110. SC.
35 EUR
Lot 3354
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1885-O. KM-110. SC.
32 EUR
Lot 3355
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1886. KM-110. EBC+.
34 EUR
Lot 3356
FRANCIA. Gros Metz. Siglos XIV-XV. Boudeav-1659. MBC-.
105 EUR
Lot 3357
FRANCIA. Medalla Exposición Universal. Centenario de 1789. AE 33mm. Gr. Barre. B.O. EBC.
Lot 3358
FRANCIA. 5 Francos. Año 5 A. KM-639.1 Oxidaciones. MBC.
96 EUR
Lot 3359
FRANCIA. 5 Francos. 1808 L. KM-686.8. Finas rayas. MBC+.
250 EUR
Lot 3360
FRANCIA. 5 Francos. 1813 A. KM-694.1. Pequeñas marcas. MBC.
70 EUR
Lot 3361
FRANCIA. 5 Francos. 1837 B. KM-749.2. EBC-.
84 EUR
Lot 3362
FRANCIA. 5 Francos. 1849 A. KM-756.1. MBC+.
60 EUR
Lot 3363
FRANCIA. 5 Francos. 1849 A. KM-761.1. MBC+/EBC-.
76 EUR
Lot 3364
FRANCIA. 5 Francos. 1873 A. KM-820.1. Pequeñas marcas. EBC.
22 EUR
Lot 3365
ISRAEL. 5 Lirot. 1963. KM-39. SC. Muy escasa.
80 EUR
Lot 3366
LIECHTENSTEIN. 5 Coronas. 1910. Y-4. Limpiada. MBC+.
100 EUR
Lot 3367
MÉXICO. Peso. 1912. KM-453. EBC-.
110 EUR
Lot 3368
MONTENEGRO. 5 Perpera. 1909. KM-6. Pequeñas marcas. MBC.
125 EUR
Lot 3369
PERÚ. 1/4. 1847. Lima. KM-143.1. Pequeñas marcas. MBC.
Lot 3370
PORTUGAL. 10 Escudos. 1948. Gomes-43.07. EBC.
120 EUR
Lot 3371
SUIZA. 5 Francos. 1879. Tiro Basilea. KM-S14. Pequeñas marcas. Limpiada. EBC.
80 EUR
Lot 3372
SUIZA. 5 Francos. 1863. Tiro Neuchatel. KM-S7. MBC.
110 EUR
Lot 3373
SUIZA. 5 Francos. 1865. Tiro Schaffhausen. KM-S8. MBC/MBC+.
88 EUR
Lot 3374
VATICANO. 2 Baiocchi. 1849. KM-1344. Golpecitos en gráfila. MBC.
15 EUR
Lot 3375
VENEZUELA. 10 Bolívares. 1973. Y-45. SC.
18 EUR