CARTEIA. Sextante. A/ Cabeza de Hércules con leonté a der. R/ Clava a der., encima 2 glóbulos y debajo CARTEIA. AE 1,98 g. CNH-6. ACIP-2549. CC-3497, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC/MBC+. Rara.