Jesús Vico S.A.

Auction 156  –  5 March 2020

Jesús Vico S.A., Auction 156

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 05.03.2020, from 12:00 PM CET

SALPESA. As. A/ Cabeza laureada y con tirabuzones a izq., delante externa SALPESA. R/ Cabeza con tirabuzones largos a izq., alrededor láurea. AE 8,10 g. CNH-2 (corr.). ACIP-2318 (corr.). CC-3397, mismo ejemplar. Pátina oscura. El mejor ejemplar de los dos conocidos. MBC/MBC+. Rarísima.

Price realized 1'000 EUR
Starting price 1'000 EUR