CARISA. Semis. A/ Cabeza masculina a der. R/ Jinete con rodela y lanza a izq. Reacuñada sobre Tingis. AE 4,95 g. CNH-7. ACIP-2519. CC-3370, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC+/MBC. Rara.