CARISA. Semis. A/ Cabeza masculina a der. R/ Jinete con escudo a der., debajo CARIS. AE 5,41 g. CNH-7 (var.). ACIP-2519 (var.). CC-3363, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC. Escasa.