Jesús Vico S.A.

Online Auction 7  –  23 January 2020

Jesús Vico S.A., Online Auction 7

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 23.01.2020, from 5:00 PM CET

NERÓN. Sestercio. Roma (66 d.C.). A/ IMP. NERO CLAVD CAESAR AVG GER. PM. TR. P. PP.; busto laureado a der. R/ Roma sentada a izq. con Victoria y lanza; en exergo ROMA y en campo S C. RIC-333. CH-274. Pátina verde. Limpiada mecánicamente. MBC+.

Price realized 565 EUR 4 bids
Starting price 440 EUR