NERÓN. As. Roma (65 d.C.). A/ NERO CAESAR AVG GERM IMP; busto laureado a der. R/ PACE P.R. TERRA MARIQ PARTA IANVM CLVSIT, S-C. Templo de Jano. RIC-300. CH-142. Porosidades. Pátina oscura. EBC-. Muy escasa.
Starting price | 300 EUR |