Online Auction 7
– 23 January 2020
Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes
Th, 23.01.2020, from 5:00 PM CET
(380)
HISPANIA ANTIGUA
GRECIA ANTIGUA
(40)
REPÚBLICA ROMANA
PERÍODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO
ROMA. PERIODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO
IMPERIO ROMANO
(67)
IMPERIO BIZANTINO
EMISIONES HISPANO-ÁRABES
FERNANDO I DE NÁPOLES
REYES CATÓLICOS
JUANA Y CARLOS
CARLOS I
FELIPE II
FELIPE III
ISABEL Y ALBERTO
FELIPE IV
CARLOS II
FELIPE V
ARCHIDUQUE CARLOS DE AUSTRIA
FERNANDO VI
CARLOS III
CARLOS IV
JOSÉ I
FERNANDO VII
ISABEL II
GOBIERNO PROVISIONAL
AMADEO I
CARLOS VII
ALFONSO XII
ALFONSO XIII
FRANCISCO FRANCO
MONEDAS EXTRANJERAS
(49)
BILLETES ESPAÑOLES
BILLETES EXTRANJEROS
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 244
1/4 real. Prueba no adoptada. 1859. MBC+/MBC. Rara.
Lot 245
3 cuartos. 1841. Barcelona. VI-217. MBC/MBC+.
20 EUR
Lot 246
4 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-356. Pequeñas marcas. MBC.
111 EUR
Lot 247
20 reales. 1834. Madrid. NC. VI-494. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Lot 248
20 reales. 1836. Madrid. CR. VI-497. Golpes en gráfila. Pátina oscura. MBC/MBC+.
360 EUR
Lot 249
20 reales. 1855. Madrid. VI-511. Erosiones en rev. MBC.
Lot 250
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. B.O. EBC+.
Lot 251
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. Golpecitos en gráfila. EBC-/EBC.
145 EUR
Lot 252
80 reales. 1845. Madrid. CL. VI-603. MBC+/MBC.
330 EUR
Lot 253
100 reales. 1854. Barcelona. VI-630. Hojita en anv. R.B.O. EBC.
325 EUR
Lot 254
100 reales. 1854. Sevilla. VI-654. Pequeñas marcas. EBC.
325 EUR
Lot 255
10 escudos 1866. Madrid. VI-666. MBC/MBC+.Rara.
420 EUR
Lot 256
Peso. 1866. Manila. VI-675. Estuvo engarzada. MBC. Escasa.
135 EUR