Online Auction 7
– 23 January 2020
Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes
Th, 23.01.2020, from 5:00 PM CET
(380)
HISPANIA ANTIGUA
GRECIA ANTIGUA
(40)
REPÚBLICA ROMANA
PERÍODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO
ROMA. PERIODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO
IMPERIO ROMANO
(67)
IMPERIO BIZANTINO
EMISIONES HISPANO-ÁRABES
FERNANDO I DE NÁPOLES
REYES CATÓLICOS
JUANA Y CARLOS
CARLOS I
FELIPE II
FELIPE III
ISABEL Y ALBERTO
FELIPE IV
CARLOS II
FELIPE V
ARCHIDUQUE CARLOS DE AUSTRIA
FERNANDO VI
CARLOS III
CARLOS IV
JOSÉ I
FERNANDO VII
ISABEL II
GOBIERNO PROVISIONAL
AMADEO I
CARLOS VII
ALFONSO XII
ALFONSO XIII
FRANCISCO FRANCO
MONEDAS EXTRANJERAS
(49)
BILLETES ESPAÑOLES
BILLETES EXTRANJEROS
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 223
Lot 224
8 reales. 1797. Madrid. FM. VI-774. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Escasa.
Lot 225
8 reales. 1798. Madrid. MF. VI-775. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
450 EUR
Lot 226
8 reales. 1797. Potosí. PP. VI-817. Erosiones. BC+/MBC.
60 EUR
Lot 227
Escudo. 1799. Madrid. FA. VI-914. MBC-.
125 EUR
(0)
Lot 228
Escudo. 1806. México. TM. VI-934. BC+/MBC-. Escasa.
150 EUR
(0)
Lot 229
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. EBC-/EBC+.
350 EUR
(0)
Lot 230
2 escudos. 1799. Madrid. MF. VI-1048. Acuñación floja en rev. EBC-.
350 EUR
Lot 231
8 escudos. 1795. Lima. IJ. VI-1301. Vano en rev. MBC-/MBC.
1'000 EUR
Lot 232
8 escudos. 1797. México. FM. VI-1333. MBC.
1'200 EUR
Lot 233
8 escudos. 1806. Popayán. JF. VI-1388. Fina grieta. MBC-.
1'025 EUR
Lot 234
8 escudos. 1793. México. FM. VI-1392. Acuñación floja en rev. R.B.O. MBC+/EBC-.
1'300 EUR
(0)