Online Auction 7
– 23 January 2020
Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes
Th, 23.01.2020, from 5:00 PM CET
(380)
HISPANIA ANTIGUA
GRECIA ANTIGUA
(40)
REPÚBLICA ROMANA
PERÍODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO
ROMA. PERIODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO
IMPERIO ROMANO
(67)
IMPERIO BIZANTINO
EMISIONES HISPANO-ÁRABES
FERNANDO I DE NÁPOLES
REYES CATÓLICOS
JUANA Y CARLOS
CARLOS I
FELIPE II
FELIPE III
ISABEL Y ALBERTO
FELIPE IV
CARLOS II
FELIPE V
ARCHIDUQUE CARLOS DE AUSTRIA
FERNANDO VI
CARLOS III
CARLOS IV
JOSÉ I
FERNANDO VII
ISABEL II
GOBIERNO PROVISIONAL
AMADEO I
CARLOS VII
ALFONSO XII
ALFONSO XIII
FRANCISCO FRANCO
MONEDAS EXTRANJERAS
(49)
BILLETES ESPAÑOLES
BILLETES EXTRANJEROS
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 159
2 reales. S/F. Mallorca. Valor delante del busto. AR 4,79 g. AC-603. BC+/MBC-. Muy escasa.
250 EUR
(0)
Lot 160
4 reales. (160)0. Valladolid. Dº. AC-862. Pátina irregular. MBC.
150 EUR
Lot 161
20 soldi. 1608. Milán. CR-15A. MBC-/MBC. Escasa.
Lot 162
4 tarí. 1609. Messina. D-6. Vti-125. MBC-/MBC.
35 EUR
Lot 163
4 tarí. 1612. Messina. DF-A. Vti-131. MBC.
40 EUR
Lot 164
4 tarí. 1616. Messina. I.P. Vti.- 138. Doble acuñación en anv. MBC.
55 EUR
Lot 165
15 grana. 1619. Nápoles. Ex HSA 26701. MIR-208/2. MBC. Escasa.