Online Auction 6
– 17 September 2019
Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes
Tu, 17.09.2019, from 4:00 PM CEST
(663)
HISPANIA ANTIGUA
(64)
GRECIA ANTIGUA
(67)
REPÚBLICA ROMANA
PERÍODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO
IMPERIO ROMANO
(138)
IMPERIO BIZANTINO
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN
CORONA DE ARAGÓN
REYES CATÓLICOS
JUANA Y CARLOS
CARLOS I
FELIPE II
ALBERTO E ISABEL
FELIPE III
FELIPE IV
CARLOS II
FELIPE V
FERNANDO VI
CARLOS III
CARLOS IV
JOSÉ I BONAPARTE
OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA
FERNANDO VII
ISABEL II
GOBIERNO PROVISIONAL
REVOLUCIÓN CANTONAL
AMADEO I
ALFONSO XII
ALFONSO XIII
FRANCISCO FRANCO
MONEDAS EXTRANJERAS
(113)
BILLETES ESPAÑOLES
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 479
Lot 480
Lote de 10 monedas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. Calidad media. MBC+.
Lot 481
Lote de 3 monedas de 2 pesetas. 1882 (2) y 1894 (1). MBC-/MBC+.
120 EUR
Lot 482
Lote de 2 piezas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. EBC/EBC+.
Lot 483
Lote de 2 monedas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. VI-80. EBC-/EBC+.
Lot 484
Lote de 2 piezas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. EBC-/EBC+.
Lot 485
10 céntimos. 1878. OM. VII-46. Manchitas. Pleno B.O. EBC+.
Lot 486
2 pesetas. 1879. Madrid. EMM. VII-70. Pequeñas marcas. MBC+.
Lot 487
5 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. VII-85. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa.
Lot 488
5 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII-86. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa.
Lot 489
5 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. VI-90. Pequeñas marcas. Limpiada. EBC-.
Lot 490
5 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. VII-91. Golpecitos en canto. EBC-.
Lot 491
10 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. VII-97. Finas rayitas. MBC-.
200 EUR
Lot 492
10 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. VII-97. MBC+/MBC.
Lot 493
4 pesos. 1882. Manila. VI-101. EBC/EBC+. Rara.
2'000 EUR
Lot 495
25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-104. Rayitas en anv. B.O. EBC+.
Lot 496
25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. VII-104. B.O. EBC+.
280 EUR
Lot 497
25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. VII-105. B.O. EBC+.
280 EUR
Lot 498
25 pesetas. 1878*18-78. Estrellas poco visibles. Madrid. EMM. VII-106. B.O. EBC+.
Lot 499
25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII-107. B.O. EBC+.
Lot 500
25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII-107. B.O. SC.
280 EUR
Lot 501
25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. B.O. EBC+.
Lot 502
25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. VII-108. Rayita. B.O. SC.
Lot 503
25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-109. B.O. EBC+.
Lot 504
25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. VII-109. R.B.O. EBC.
Lot 505
25 pesetas. 1882/1 * 18-82. Madrid. MSM. VII-111.1. Vano en rev. EBC. Muy escasa.
350 EUR