JULIA MAMAEA, madre de Alejandro Severo. Sestercio. Roma (235). A/ Busto diademado y drapeado a der. R/ Venus sentada a izq. con cetro y estatuilla; VENVS FELIX, S.C. CH-69. RIC-701. Pátina verde rugosa. MBC+/MBC.
Starting price | 200 EUR |