CÓMODO. Sestercio. Roma (186-187). A/ Busto laureado a der.; M. COMMODVS ANT. P. FELIX AVG. BRIT. R/ La Fortuna sentada a izq. con timón sobre globo y cornucopia; FOR. RED. P. M. TR. P. XIII IMP. VIII COS. V., S.C. CH-153. RIC-513. Pátina verde. MBC+/MBC-.
Starting price | 275 EUR |